Назад к списку отзывов
Кузнецова июнь 2012 г. , Будва

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления

ЧЕРНОГОРИЯ. БУДВА. КАК ИСПОРТИТЬ ОТДЫХ.

Про саму Черногорию я напишу чуть ниже. Здесь же я не могу не написать о вопиюще плохой работе турагенства по Черногории - компании ООО "Интернет- обновление".
Надеюсь, что те люди, что будут это читать, знают русский язык в отличие от сотрудников туркомпании ООО "Интернет-обновление", которые - я не могу понять, где учились и учились ли чему-либо.
Суть. 30 мая 2012 года я заключила Договор № 51163-419 с ООО "Интернет - обновление" (или itour) о : перелете до Тивата, трасфер от Тивата до Будвы, проживании в Будве в отеле с завтраками и ужинами и зеркальном трансфере и перелете обратно, из Тивата в Москву. . Должны были лететь моя малолетняя внучка и моя невестка. Т.к. я знаю Черногорию, особое внимание менеждера Вадима Ковалева обратила на то, чтобы перелет был таким, как в Договоре, а именно, до Тивата. " Без проблем"-, заверил Вадим,полетите уральскими авиалиниями. Печать на договоре стояла, никаких сведений в договоре о возможности замены чего-либо кроме авиакомпании не было, все было о.к. Замечу, что если бы был перелет до другого города, мы путевки бы не взяли- для нас это было принципиально по многим причинам.
Дата вылета - 09 июня. Накануне,07 июня моя невестка позвонила в агенство , где сказали, что все документы готовы, приезжайте в любое время, что я и сделала, приехав к 18 вечера.
"Это ошибка, "- сказали мне на ресепшен, сегодня отдадим только ваучер и страховку. Билеты мы можем Вам направить на ваши 2 электронные почты. Конечно, плохо людей зря дергать, но меня заверили, что все будет хорошо, поэтому под расписку я получила ваучер, где был прописан перелет до Тивата, трансфер Тиват Будва и обратно соответственно.. После всех заверений я была спокойна - и как оказалось, напрасно.
На мобильный телефон мне прислали какой-то номер сайта и что билеты готовы. Ну и ладно, лучше бы прислали билеты, как обещали, но что придираться - ваучер до Тивата на руках, кудрявая сотрудница заверила, что все будет хорошо....
Все интересное началось в аэропрту Домодедово, когда мы (НА ТАБЛО!)поняли, что Тиват без предупреждения заменили на Подгорицу и трансфера Подгорица- Будва у нас в руках нет! Только отмороженные люди могут сказать: "Ну и что?" Я стала звонить в агенство - что делать? Там удивительно отмороженные секретари гасили мои звонки и вообще не видели (?) проблем. А мы не знали регистрироваться, или нет, у меня было прединфарктное состояние, невестка и внучка отказывались- правильно- лететь. Кое- как я связалась с Яблоковой Н.С., которая сказала - на словах!- что встретят и там (никто не догадался дать нам другой ваучер) . Но нам в Подгорицу не надо! Договор у нас был на перелет до Тивата и я не собиралась морить ребенка на жаре без конциционера из Подгорицы лишние десятки километров , не говоря о других факторах..
Пришлось подключать сына и мы стали связываться с Будвой и делать за туркомпанию их работу. Мы нашли запасные варианты, сын связался с каким-то Николой из Будвы, косвенно имеющим отношение к трансферу, стояли целый день на ушах ... отдых через компанию "Интернет-обновление" был испорчен. Я, сын, невестка, внучка - мы все в стрессе и считаем, что получили услугу ненедлежащего качества. Формально при обращении в суд дело легко выигрывается - Договор с печатью у нас на руках, ваучер тоже, при получении документов мной отмечено, что электронные авиабилеты не получены, но- можно же было все сделать по-человечески и не портить людям отдых! Сейчас за плевок от компании мы требуем возврата денег за испорченный тур. Могли бы потребовать и моральный ущерб, но, надеюсь, эту незначительную для компании сумму вернуть в досудебном порядке.
Без уважения, к генеральному директору компании, имеющей таких сотрудников, Петрову Сергею Михайловичу,


Кузнецова Татьяна Ивановна
p.s.Не приходите к отмороженным компаниям, идите в известные, зарекомендовавшие себя, не берите с меня пример- пожалейте себя и своих близких.
А Черногория - чудесная страна,я была там в разных уголках, там есть даже фьорд, но отдых там хорош лишь только при соблюдении определенных условий. Впрочем, отмороженные люди могут испортить любую страну.