Назад к списку отзывов
Алла август 2011 г. , Бечичи

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления, Еда, напитки, курево :)

Мой отзыв о Черногории не будет хвалебным!!

Отдыхали в Черногории в августе этого года в местечке Бечичи/Рафаиловичи. Отель "Обала плюс".
Мы много где отдыхали, и впечатления были самые хорошие, а этим летом решили посетить Черногорию, начитавшись положительных отзывов.
Честно говоря, страна мне не понравилась!!
В ресторанах: и местных, и в Будве ( а мы любим попробовать разную еду) скатерти несвежие, полно мухоты, места для некурящих также не предусмотрены. Никакого эстетического удовольствия!
Единственное место, где нам понравилось - это Бококоторская бухта и город Котор. Вот там, действительно, симпатично. Уютные ресторанчики, свежий воздух, отличное море.
Что касается Бечичей, то это место не для комфортного отдыха. Обедали и ужинали мы в разных ресторанах на побережье и из всех нам больше всего понравилось в ресторанчике "Porat". Но радость была недолгой. Все сначала было вкусно, доброжелательно, с нашей стороны благодарность в виде чаевых. Но через какое-то время появились странности в поведении официантов - игнорирование, медленное и неохотное обслуживание, а под конец отдыха нас (компанию из 4-х человек), вообще, пытались накормить тухлыми устрицами, хотя заказ мы сделали, как и положено, накануне и с бронированием столика.
В магазинчиках и супермаркетах в отделе фруктов местные продавцы всегда пытались всучить недозрелые фрукты. Короче говоря, доброжелательность везде и во всем!!!
Мы сначала думали, что это нам так не "повезло" или есть еще какие-то причины, но в день отлета, когда огромная масса людей скопилась в масепусеньком здании аэропорта Тиват и была вынуждена в жуткой толчее и духоте в течении 3,5 часов ждать выхода в зону посадки, мы и от других туристов услышали нелестные отзывы об отдыхе в Черногории.
Море в основном холодное и грязное, воздух трудно назвать чистым, потому что известковая пыль от гор оседает на лице и руках и постоянно хочется освежить лицо и руки, и при этом это самая курящая нация!!! Доброжелательность местных тоже под большим вопросом, кроме того они очень медлительные и невоспитанные.
Есть места, куда хотелось бы вернуться еще раз и не однажды, но в Черногорию мы больше ни ногой!!!!!